3628
HINRICHS, Carl(1903 Nürnberg - 1990 Schwerin)
Feldweg
Aquarell. Rechts unten monogrammiert.
9,5 x 15,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 20 x 26 cm (schlichte Leiste).
Breiter Weg mit Baumreihen in der Abendsonne.
Landschafts- und Stilllebenmaler in Schwerin, studierte in Berlin.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:30 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:30 uhr