3890
SCHACHT, Rudolf(1900 München - 1974 Freiburg/Br.)
Pflügender Bauer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
40 x 51 cm. Gerahmt : 52,5 x 63,5 cm (Goldrahmen).
Der Bauer mit dem Pferd und dem Pflug auf dem Feld bei der Arbeit im Sonnenschein. Ein kleines Loch am Rand.
Maler in Rothenburg/o.T., Sohn des Wilhelm Schacht, Schüler von Zügel an der Akademie München.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:59 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:59 uhr
Zuschlag 90,00 €