2491
KESSLER, Carl(1876 Coburg - 1968 München)
"Bei Saalbach-Hinterglemm"
Aquarell. Unsigniert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers mit Adresse in München sowie betitelt.
51 x 37 cm.
Sonnige Winterlandschaft mit Bach zwischen verschneiten Hängen.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in München.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:10 uhr