3863
REINHARDT, Ludwig (Louis)(1849 Plauen - 1870 im Traunsee)
Viehherde am Ufer
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 73 cm. Gerahmt : 82 x 95 cm (Goldstuckrahmen).
Die Rinder am seichten Fluss im Sonnenschein mit einer nahenden Schafherde weiter hinten. Leichte Altersspuren.
Landschafts- und Tiermaler.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:44 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:44 uhr
Zuschlag 150,00 €