3545
PICK, Anton(* 1840 Görz)
Flusslandschaft
Öl/Leinwand. Links unten mit Pseudonym "C. Rieder" signiert.
51 x 82 cm. Gerahmt : 72 x 103 cm (Goldstuckrahmen).
Kahnfahrer am Ufer nahe dem Schilf im stimmungsvollen Abendlicht vor einer Burg weiter hinten. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler in Wien, studierte in Mailand unter Alb. Zimmermann und in Venedig.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:18 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:18 uhr
Zuschlag 390,00 €