2653
Marianne Simson. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 2. H. 20. Jh. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1737. Entwurf: 1941. FRIEDRICH-GRONAU, Lore(1908 Görlitz - 2002 Abtei Münsterschwarzach)
Farbstaffiert. H 34 cm.
Ausdrucksvoll gestaltete Plastik der Schauspielerin und Tänzerin Marianne Simson als Ballerina.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:18 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:18 uhr
Zuschlag 160,00 €