1132
HAZART, Cornelius
"Kerckelycke Historie van de Gheheele Wereldt ..."
"naemelyck vande voorgaende ende teghen woordighe eeuwe, Inde welcke verhaelt worden de ghelegehentheden der landen, manieren, ceremonien, ende Religion der inwoonders, maer naemelijck de verbreydinghe des H. Gheloofs, Martelaren ...".
By Michiel Cnobbaert. Antwerpen. 1682.
Erster Teil: 484, (36) Textseiten und 46 ganzseitige Kupferstiche. Beschreibungen von Japonien, China, Mogor, Bisnagar, Peru, Mexico, Brasilien, Florida, Canada, Paraquarien, Maragnan. Jünger in Halbleder nachgebunden, Einband lose, Block fest. einige Seiten beschnitten, aber kein Textverlust.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:47 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:47 uhr
Zuschlag 390,00 €