3006
DILL, Otto(1884 Neustadt an der Weinstraße - 1957 Bad Dürkheim)
Studie mit Jockeys
Graphitzeichnung mit Buntstift in Weiß und Rot. Undeutliche Signatur rechts.
Passepartoutfenster: 19,5 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas : 34,5 x 47 cm.
Studienblatt eines Pferdes mit angedeuteten aufsitzenden Jockeys, daneben Skizze des Oberkörpers eines Reiters.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:27 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:27 uhr
Zuschlag 80,00 €