1690
Schwere Silberkanne und Sahnegießer im Empire-Stil.
Ungepunzt, Silber geprüft. Wohl 19. Jh.
Zusammen 1161 g.
Glatte Kanne mit Monogrammgravur "T", geschwungenem Holzhenkel und Adlerbekrönung auf dem Steckdeckel. H 26 cm. Passendes Milchkännchen, innen vergoldet. H 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:37 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:37 uhr
Zuschlag 650,00 €