3623
COMPTON, Edward Theodore(1849 Stoke Newington/England - 1921 Feldafing)
Felsiges Ufer
Öl/Leinwand/Karton. Links unten monogrammiert.
25 x 38 cm. Gerahmt : 35 x 48,5 cm (Silberleiste).
Stilles Wasser an den groben Felsen des Ufers unter bedecktem Himmel.
Maler in Feldafing am Starnberger See, studierte in England, später Darmstadt und München.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:28 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:28 uhr
Zuschlag 500,00 €