2052
Vitrinentasse mit Blumenmalerei.
Imitierte Sèvresmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10,5 cm), originale Untertasse (Ø 14 cm).
Gefußte Glockentasse mit stilisiertem Schwanenhenkel. Umlaufend die Darstellung von großen, leuchtend farbigen Blumenbuketts vor einer Landschaft.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:01 Uhr (CET)
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:01 uhr
Zuschlag 390,00 €