2150
Kleine Kratervase mit Kobaltfond und Pferdedarstellung. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 cm.
Kratervase mit zwei Henkeln, Rundfuß und Quadratplinthe. Kobaltfond mit reicher ornamental-floraler Goldmalerei. Beidseitig eine Ovalkartusche mit der Darstellung von Soldaten mit Pferd. Restauriert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:53 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:53 uhr
Zuschlag 160,00 €