2849
Louis Philippe-Sitzgruppe: 1 Salontisch und 6 Polsterstühle.
Nach 1860/70.
Ovaler Tisch auf Drechselschaft und 4 geschweiften Füßen, Mahagoni, massiv und furniert, nussbaumfarben gebeizt, 75 x 116,5 x 84,5 cm. 6 Stühle mit Ballonlehne, geschweifter Front, rückseitig gerundeter Zarge, jünger ergänzter Polstersitzfläche mit gelbem, klassizistisch gemustertem Jacquard-Stoffbezug, auf 4 geschwungenen Beinen, Buche, massiv, nussbaumfarben gebeizt, H 91 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:59 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:59 uhr
Zuschlag 600,00 €