2451
Amphorenvase mit Watteau-Malerei.
Imitierte Marke Joseph-Gaspard Robert/Marseille, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27,5 cm.
Balusterkorpus mit zwei Ringhenkeln, Rundfuß, auf Quadratplinthe. Unter einer blauen Mosaikbordüre beidseitig die Darstellung einer galanten Szene. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:30 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:30 uhr
Zuschlag 90,00 €