1518
Karaffe, Bierkrug, Kelchglas und Kännchen.
2. H. 19. Jh.
1x schlank-ovoide Karaffe aus farblosem Glas mit rubinrotem Überfang und Steinelschliff (H 39 cm). / 3x farbloses Glas mit rosalinfarbenem Innenfang: Bierkrug mit Zinnmontierung (H 23 cm), Kelchglas mit gravierten Ansichten von Karlsbad (H 13,5 cm) und Essig-/Ölkännchen (H 15,5 cm). Ansichtenglas mit mehreren Spannungsrissen, Schneppe des Kännchens bestoßen, Bestoßung im Innenboden der Karaffe.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:51 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:51 uhr
Zuschlag 80,00 €