629
2 Stereoskope und zahlreiche Fotos.
1x "Heidoplast" gemarkt. Um 1900.
Mahagoni massiv, Nussbaum furniert und massiv, Stereofotografien. Kasten 10 x 14 cm (ohne Okulare und Stellschrauben) für Dias 4 x 4 cm auf Karten 4,5 x 10,5 cm. L Handgerät 31 cm. Fotokarten 9 x 18 cm.
Stereo-Bildbetrachter "Heidoplast" in Kastenform für Dias mit Augenabstand-Versteller, Scharfstellschraube und Milchglasscheibe. / Stereoskop mit klappbarem Handgriff und Foto-Stellschiene. Etliche Fotos (teils Nachkrieg, gelegentlich koloriert): Berlin, Potsdam, Venedig, Harz, Schweiz, Sächsische Schweiz, Architektur, Familien, Interieurs. Scharfstellung Kastengerät defekt, Stabgerät mit Furnierschäden und Ergänzung.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:29 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:29 uhr
Zuschlag 200,00 €