1169
SCHILLER, Friedrich
Prachtband "Schiller's Gedichte"
Mit Holzschnitten von Julius Schnorr und fotografischen Abbildungen von Gemälden anderer Künstler.
Cotta'scher verlag. Stuttgart. 1859 - 1862. 35,5 x 27 cm.
Geprägter Ledereinband mit Metallapplikationen, Goldschnitt. 565 Seiten. Auf Vorsatz Klebespuren vom Widmungsblatt, Einband fleckig, Block schwach stockfleckig.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:07 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:07 uhr