2530
Tamburin-Tänzerin. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, ab 1915.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 33,5 cm.
Auf einem blütenbelegten Sockel im Tanzschritt stehende Rokokotänzerin mit spitzenbesetztem Kleid und Tamburin. Spitze bestoßen, minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:12 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:12 uhr
Zuschlag 1900,00 €