712
Leichter Säbel, wohl Jäger.
L 92 cm.
Einschneidig, gekrümmte Klinge mit Spitze in der Rückenlinie und Hohlschliff bis kurz vor die Spitze. Einfaches Bügelgefäß mit Holzgriff. Gepunzt "10.J.2. 1". Holzgriff mit Fehlstellen und Altersspuren.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:16 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -25 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:16 uhr
Zuschlag 100,00 €