2664
3 Bären. Rosenthal.
Verschiedene Marken, 20. Jh.
2x Unterglasurbemalung, 1x Aufglasurbemalung.
1x Modell-Nr. 683, Entwurf 1923 von Gerhard Schliepstein (1886-1963): auf einer oktogonalen Plinthe sitzender Bär (H 10,5 cm). / 1x Modell-Nr. 1594, Entwurf 1936 von Gustav Oppel (1891-1978): laufender junger Bär (H 11 cm). / 1x Modell-Nr. 5074, Entwurf 1956 von Fritz Heidenreich (1895-1966): stehender Bär (H 16 cm). 1 Krallenspitze des laufenden Bären minimal bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:24 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:24 uhr