1559
3 + 3 Römer "Palais". Theresienthal.
Theresienthaler Krystallglasfabrik, 2. H. 20. Jh.,/Anfang 21. Jh.
H 20,5 cm.
Bauchige Kuppa, gedrehter Schaft mit Zwackelband, Rundfuß. Auf der Kuppa polychrome Transparentemailmalerei: 3x mit Chrysanthemen, 3x stilisierte Blüten und Blattranken; goldstaffiert.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:13 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:13 uhr
Verkaufspreis 60 €