1285
7+1 sehr frühe, kleine Gefäße.
Maximal H 9 cm.
Nach den vorliegenden Beschreibungen handelt es sich um: Sawanklalok-Ware 14.-15. Jahrhundert. / Siamese (Thai) circa 14.-15. Jahrhundert. / 4 Teile China, Sung-Yuan Dynastie, 11.-14. Jahrhundert. An einem Stück fehlt ein Henkel, sonst sind die Stücke unbeschädigt, lediglich mit Altersspuren.
Provenienz : 7 Stücke mit der Ausfuhrmarke des "National Museums of the Philippines, Manila".
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:54 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 190,00 €