2241
Jagdreiter mit Peitsche. Nymphenburg.
Prägemarke, 20. Jh. Modell-Nr.: 278. Aus der Serie der "Nymphenburger Roten Jagd". Entwurf: 1900?/1910 nach einem alten Modell. KÄRNER, Theodor (1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 19 cm.
Dolch und Zügel restauriert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:21 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 190,00 €