3817
HILLER, Heinrich(1846 Berlin - 1912 ebd.)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
42 x 58 cm. Gerahmt : 50,5 x 66,5 cm (teils goldener Rahmen).
Fischerkaten im Winter nahe dem verschneiten Ufer bei tief stehender Sonne. Im Himmel retuschiert.
Landschaftsmaler, beteiligt an den Akademieausstellungen in Berlin.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:17 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:17 uhr
Zuschlag 420,00 €