3423
Unsigniert: "Sage und Volkslied"
Öl/Malkarton. Oben betitelt. Ende 19. Jh.
19 x 39 cm. Gerahmt : 28 x 48 cm (Goldstuckrahmen).
Wohl farbiger Entwurf mit über einem Buch träumendem Knaben im mittleren Bildfeld, flankiert von Vogeldarstellungen links und rechts.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:09 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:09 uhr