19
Medaillonbrosche mit Korallenkamee 2. H. 19. Jh.
Schaumgold. 5,5 x 5,3 cm. 35,32 g.
Korallenkamee mit antikisierend geschnittenem Profilkopf im Flora-Typus in Zargenfassung mit Kordelrand, rückseitig verglast und gerahmt (in Rahmen drehbar), Verzierter Schaumgold-Rahmen in Hohlform. Hakenverschluss.
Möglicherweise gelten Import-EinschränkungenAufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:09 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:09 uhr