14
Brosche mit Muschelkamee 2. H. 19. Jh.
Gelbgold 585 geprüft. 5,8 x 5 cm. 17,1 g.
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Profilkopf des Dionysos mit Thyrosstab, in partiell emailliertem Zierrahmen. Hakenverschluss. Wenige, kleine Emailfehlstellen. Seitlich Rahmen an Zarge lose.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:06 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:06 uhr
Zuschlag 280,00 €