765
2 Kerzenleuchter.
18. Jh.(?).
Bronze, im Fuß Reste einer Versilberung. H 24 cm.
Sehr ähnliche Bronzeleuchter in barocken Formen mit gestuftem Oktogonalfuß und ebenso kantigem Balusterschaft mit Tülle. 1 Verschraubung alt fixiert, sonst minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:45 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:45 uhr
Zuschlag 90,00 €