312
Opulenter Damenring mit großem Aquamarin, Brillanten und Diamanten.
Weißgold 14 kt gestempelt. Aquamarin ca. 26,10 ct, verbessert. Brillanten zus. ca. 0,66 ct. Diamanten zus. ca. 0,84 ct/G-H/lr-vvs. Ringgröße 53. 14,35 g.
Leuchtend hellblauer Aquamarin, erhöht krappengefasst, zwischen 12 Brillanten
und 12 Diamant-Carrés. Stegunterbau und 3-stegige, breite Schiene.
Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 14.430,00 Euro.
Limit 3600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1610 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:21 uhr