3550
PIPPEL, Otto(1878 Lodz - 1960 München)
"Blick von der Zwieselalm auf den Dachstein"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
81 x 71 cm. Gerahmt : 96 x 86 cm (Goldstuckrahmen).
Sonnige Alpenlandschaft mit Rindern nahe einem Teich im Sonnenschein. Farbabsplitterungen.
Maler und Radierer in Planegg/München, studierte in Straßburg, Karlsruhe und in Dresden bei Kuehl.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:21 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 550,00 €