2234
Chinesenknabe. Nymphenburg.
Prägemarke, 20. Jh. Modell-Nr.: 287. Entwurf: um 1760. BUSTELLI, Franz Anton (1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Auf einer Rocailleplinthe stehendes, singendes Chinesenkind.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:18 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:18 uhr
Verkaufspreis 180 €