2413
44 Teile eines Zwiebelmuster-Kaffee- und Speiseservice. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 1 Schleifstrich.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 23,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen, 3 Eierbecher, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller, 3 Frühstücksteller, 1 Butterdose, 1 Kredenzteller (Ø 27 cm) und 1 Saliere (L 11,5 cm). Geklebte Bestoßung am Rosenknauf der Kaffeekanne, Bestoßung an 1 Untertassenrand.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:53 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:53 uhr
Zuschlag 700,00 €