2621
Seeadler. Hutschenreuther.
Löwenmarke, ab 1955. Bezeichnet. TUTTER, Karl (1883 Neudeck/Österreich-Ungarn – 1969 Selb)
Unterglasurbemalung. H 42 cm.
Über bewegtem Wasser fliegender Seeadler. 1 Kralle geklebt, 1 Krallenspitze minimal bestoßen, linker Flügel restauriert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:01 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 240,00 €