16
Brosche mit Muschelkamee, 2. H. 19. Jh.
Gelbgold 9 ct gestempelt. 5,6 x 4,2 cm. 15,0 g.
Zargengefasste Muschelkamee mit antikisierend geschnittener Profilbüste im Luna-Typus in schlichtem Rahmen mit Kordelzier. Hakenverschluss mit Sicherheitskette. Einzelne Haarrisse oben links.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:07 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:07 uhr
Zuschlag 170,00 €