2586
Fuchs und Esel. Nymphenburg.
Prägemarke und grüne Stempelmarke, 1912-1975.
Unterglasurbemalung.
1x Modell-Nr. 481, Entwurf 1910 von Theodor Kärner (1884-1966): liegender Fuchs (L 24,5 cm). / 1x Modell-Nr. 605, Entwurf um 1926 von Pierre Jules Mêne (1810-1879) und August Göhring (1891-1965): stehendes Eselfohlen (H 10 cm). Rechte Fuchspfote und linkes Fuchsohr restauriert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:42 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 260,00 €