1145
LINDMANN, C.A.M
"Bilder u Nordens Flora", 3 Bände
Wahlström & Widstrand. Stockholm. 1922-26. 24,5 x 18,5 cm.
Sehr umfangreiches Bildwerk mit Pflanzendarstellungen in Farblithografien sowie deren Beschreibung. Insgesamt 663 Tafeln und 635 Textseiten. Einheitlich im Halbledereinband mit Goldschnitt.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:54 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:54 uhr
Zuschlag 150,00 €