2953
Landkarte Thüringen um 1750
Grenzkolorierter Kupferstich. Unsigniert. Mitte 18. Jahhundert.
Passepartoutfenster: 21 x 28,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 33 x 40 cm.
"Thuringe Orientale Partie Meridionale". Im Zentrum "Comte de Schwarzbourg". Unten rechts entweder durchscheinend eine Karte auf der Rückseite oder ein Abdruck einer anderen Grafik.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:01 uhr
Verkaufspreis 60 €