3660
HEMPFING, Wilhelm(1886 Schönau - 1948 Karlsruhe)
Badende am Ufer
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1938.
59 x 71 cm. Gerahmt : 67 x 78 cm (silberner Rahmen).
Zwei Mädchen beim Ruderboot am Seeufer im Sonnenschein.
Maler und Grafiker, studierte an der Akademie Karlsruhe, Meisterschüler Fehrs.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:49 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:49 uhr
Zuschlag 360,00 €