3654
GÖHLER, Hermann(1874 Neustadt/Haardt - 1959 Karlsruhe)
"Bodenseeufer"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
82 x 90 cm. Gerahmt : 94 x 104 cm (Goldrahmen).
Befestigtes Ufer mit Treppe und dichten Baumkronen im Sonnenschein.
Maler in Karlsruhe, studierte an der Akademie München und Karlsruhe bei F. Keller, Professor an der Kunstgewerbeschule Karlsruhe. Hauptsächlich Parkansichten mit Figuren in historischen Kostümen.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:45 Uhr (CET)
Limit 420 €
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:45 uhr