3792
FISCHER-RHEIN, Jakob(1888 Düsseldorf - 1976 Miltenberg)
Markusdom Venedig
Aquarell. Rechts unten signiert mit Motivangabe. (19)59.
Passepartoutausschnitt 35,5 x 51,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 56 x 73 cm (beige Leiste).
Belebter Platz mit vielen Personen vor dem Dom im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:03 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:03 uhr