3680
SCHLICHTING, Waldemar(1896 Berlin - 1970 ebd.)
Stimmungsvolles Meeresbild
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
61 x 81 cm. Gerahmt : 72 x 92 cm (heller Rahmen).
Blick vom Strand über die Brandung hinaus aufs Meer unter sonnigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Marinemaler in Berlin, Schüler an der Akademie Berlin.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:00 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 330,00 €