1325
Utagawa Kuniyoshi: Triptychon - Kriegsszene.
Nach 1850. Japan.
Farbholzschnitt. Rahmen: 53 x 94 cm, Blatt ca. 78 x 36 cm, drei Passepartoutfenster: je 35.5 x 24 cm.
Drei zusammengehörige Blätter, die sich zu einer heftigen Kampfszene vieler Samurai zu Pferd zusammensetzen. Teils mit erklärenden Schriftzeichen.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:16 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 150,00 €