1407
FÜRST, Else(1873 Leipzig - 1943 Theresienstadt)
Stehendes Rehkitz
Bronze patiniert, Bronze-Plinthe. Mit Pseudonym „F.-Keith“ bezeichnet, Gießermarke "Bildgiesserei Kraas Berlin S 42". 12 x 10 x 5 cm.
Mit erhobenem Kopf stehendes Reh. Patina minimal berieben.
Bildhauerin in Berlin (1873 Leipzig - 1943 Theresienstadt), Schülerin von Jahn in Berlin und der Academie Julian Paris, Meisterschülerin von Denys Puech.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:49 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:49 uhr
Zuschlag 150,00 €