3698
ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 München - 1981 Percha)
"Hochalmgewitter"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt. (19)74.
50 x 60,5 cm. Gerahmt : 64 x 74 cm (Goldstuckrahmen).
Berghütte im Sonnenschein unter aufziehenden Wolken.
Literatur : Saur; Ludwig.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:10 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:10 uhr
Zuschlag 420,00 €