3275
CHMIELINSKI, Wladyslaw(1911 Warschau - 1979 ebd.)
Warschau im Winter mit Pferdekutsche
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
35,5 x 50,5 cm. Gerahmt : 50 x 64,5 cm (polychromer Rahmen).
Pferdeschlitten am verschneiten Marktplatz zwischen den hohen Stadthäusern der polnischen Hauptstadt.
Polnischer Maler, Professor in Warschau, lebte eine Zeit lang in Dänemark.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:08 Uhr (CET)
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:08 uhr