3857
LUCKHARDT, Karl(1886 Praunheim - 1970 Frankfurt/Main)
Pflügender Bauer
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
12 x 16 cm. Gerahmt : 18,5 x 23,5 cm (Goldstuckrahmen).
Ochsengespann und Bauer bei der Arbeit auf dem Feld.
Maler in Frankfurt, studierte am Städelschen Kunstinstitut.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:40 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:40 uhr
Verkaufspreis 80 €