3040
BAUKNECHT, Philipp(1884 Barcelona - 1933 Davos, Schweiz)
Zwei Katzendarstellungen
Holzschnitt. Einmal unten rechts signiert, stark verblassst. 12-2/60.
40 x 34 cm / 56,5 x 37,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 64 x 55 cm / 60 x 40,5 cm.
Plakat mit Schriftzug "gemälde holzschnitte Ph. Bauknecht.". Aus zwei Teilen zusammengesetzt. / Gleiches Motiv in anderer Größe als Druckgraphik.
Expressionistischer Maler und Grafiker, an der Königlichen Kunstgewerbeschule in Stuttgart ausgebildet.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:43 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:43 uhr
Zuschlag 220,00 €