1680
Silbernes Senfgefäß und Teesieb.
Senftöpfchen mit Feingehalt 750 gepunzt, Teesieb Silber geprüft. 19. Jahrhundert.
Zusammen 111 g (ohne Einsatz und Löffel).
Bauchiges Senftöpfchen mit Glaseinsatz (H 9,5 cm), dazu versilberter Löffel. / Rundes Teesieb mit Beingriff, auf 3 hohen Beinen (10 x 18 x 6,5 cm). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:31 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:31 uhr
Zuschlag 110,00 €