1670
Silberkännchen mit Holzgriff.
Ungepunzt, Silber geprüft. 20. Jh. Wohl russisch.
H 12 cm (Griff: H 15 cm, L 17 cm). 225 g.
Konische Form, in Niello-Technik verziert, mit seitlichem Drechselgriff.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:26 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:26 uhr