1193
GURLITT, Fritz
"Almanach auf das Jahr 1920" mit Originalgrafiken
Verlag Fritz Gurlitt. Berlin. 22,5 x 16,5 cm.
Nummeriertes Exemplar 454/750. Mit 3 Originalgrafiken: Lovis Corinth Lithografie und Radierung (etwas stockfleckig im Randbereich), Max Pechstein, Holzschnitt. Sowie Kalendarium und viele weitere Texte und Abbildungen von Künstlern der Zeit. 216 Seiten, im gelben Pappeinband.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:21 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 220,00 €